google-site-verification=6QFesc-q5EgGgYUeexwFYQx5ZqeU8HDrCOmLFKs5S-g
 
愛護海洋填色圖.png

2022年全港兒童填色比賽得獎名單
​主題: 愛護海洋

恭喜以下得獎小朋友,有關獎項的安排,請留意以下:

  • 所有得獎者的獎盃、獎牌及證書不用另外申請,亦不用額外收費。

        -每組別的冠軍、亞軍及季軍: 刻名獎盃及證書

        -每組別的金獎、銀獎及銅獎: 刻名獎牌及證書

  • 所有獎項將刻名制作,本會會以報名表上的中文姓名制作(如以下名單所列, 請小心核對)

  • 預計公佈日(13/9/2022)後約6-8星期以順豐到付形式寄出(將寄到早前閣下已於報名表上填上郵寄地址)

比賽總參加人數: 116人

參賽組別: K1 親子組

冠軍    陳樂諭

亞軍    盧正隆

季軍    黃芯妍

金獎    賈阡浧

金獎    張皓靖

金獎    陳一航

金獎    謝天睿

金獎    勞鈞瑄

銀獎    勞學蓁

銀獎    麥剴淳

銀獎    林鐫睿

銀獎    王愷瑩

銀獎    劉瑞曦

銀獎    黎文晞

銀獎    陳柏霖

銀獎    周玄琬

銀獎    黃晞穎

銀獎    葉碧悦

銀獎    梁樂晴

銀獎    彭衍澄

銅獎    曹佳嬌

銅獎    顧祐宜

銅獎    梁金琳

銅獎    蔡天盛

銅獎    謝政綸

銅獎    葉博亨

銅獎    陳靜喬

銅獎    李丞宏

銅獎    李彥齊

銅獎    盧右如

銅獎    翁怡欣

銅獎    張宜君

銅獎    林靜茵

銅獎    王智

銅獎    謝芃弘

銅獎    張怡慧

銅獎    張則漢

銅獎    黃家峰

銅獎    姚美潔

銅獎    劉辛賢

銅獎    李心妤

銅獎    蔡乃岑

銅獎    趙憲

銅獎    游學堯

銅獎    羅瑋琇

銅獎    黃名軒

銅獎    陳筱松

銅獎    陳雯慈

銅獎    林碧啟

銅獎    羅青岳

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

冠軍    許晧朗

亞軍    馮俊文

季軍    麥峻維

金獎    高頌晞

金獎    王霨臻

金獎    歐陽千攸

金獎    李映霖

金獎    陳曉朗

銀獎    鄒欣熹

銀獎    鍾汶睎

銀獎    陳凱琳

銀獎    陳梓亮

銀獎    張雅琳

銀獎    李凱翹

銀獎    陳弈帆

銀獎    黃榆柏

銀獎    林皓程

銀獎    蕭塏曈

銀獎    李珈揚

銀獎    陳劍澄

銀獎    吳玥澄

銀獎    李凱晉

銀獎    周培朗

銀獎    林子灃

銅獎    李奕伽

銅獎    金苑鈴

銅獎    沈雅倩

銅獎    馮世豪

銅獎    張柏啟

銅獎    李良松

銅獎    葉柏燦

銅獎    謝丞來

銅獎    許慧珊

銅獎    陳希勳

銅獎    吳佩芷

銅獎    孫妙允

銅獎    駱子全

銅獎    徐婧伸

銅獎    蘇冠耀

銅獎    黃青祥

銅獎    阮佳達

銅獎    謝羽妤

銅獎    梁蕎

銅獎    阮琳一

銅獎    涂家維

銅獎    蕭佳娟

銅獎    劉孟如

銅獎    吳佩函

銅獎    倪文芝

銅獎    李政帆

銅獎    邢鈞如

銅獎    蔡美蓉

銅獎    連智羽

銅獎    楊傑

銅獎    黃惠

參賽組別: 初小組(P1-P3)

冠軍    羅駿宇

亞軍    姜靜宜

季軍    莫汶羲

金獎    余亮瑤

金獎    葉千荷

金獎    徐柏俊

銀獎    程俊惟

銀獎    丁火慧

銀獎    袁丹堅

銀獎    金夙君

銀獎    易佳士

銀獎    曾曉靈

銀獎    陳嘉生

銀獎    游怡茹

銀獎    麥軒傑

銅獎    許阿修

銅獎    蔣民宏

銅獎    沈梓哲

銅獎    彭智萍

銅獎    張建佐

銅獎    李芷瑤

銅獎    張珮皓

銅獎    黃珞晴

銅獎    余婊霞

銅獎    蘇彥甫

銅獎    陳雅允

銅獎    楊祐希

銅獎    張寧昕

銅獎    劉冰珠

銅獎    陳尹佩

銅獎    劉麗瑄

銅獎    林嘉瑩

銅獎    王惠

參賽組別: 高小組(P4-P6)

冠軍    蔡希怡

亞軍    鄭梓洛

季軍    鄭予澄

金獎    許家建

金獎    勵沛恩

金獎    周凱兒

銀獎    周凱風

銀獎    王媛

銀獎    黃俊龍

銀獎    吳佩哲

銀獎    吳長泉

銀獎    鞠牧州

銀獎    郭瑜

銀獎    呂盈潔

銀獎    葉婉白

銀獎    江靖甄

 

銅獎    沈琬

銅獎    張京明

銅獎    吳秀玉

銅獎    張書言

銅獎    李宜中

銅獎    陳國豪

銅獎    黃千琳

銅獎    吳棹其

銅獎    黃正豪

銅獎    許曉珍

銅獎    羅辛溵

銅獎    姚士霖

銅獎    陳睿敏

銅獎    麥慧翹