google-site-verification=6QFesc-q5EgGgYUeexwFYQx5ZqeU8HDrCOmLFKs5S-g
 
愛護地球填色比賽Poster.png

2022年全港兒童填色比賽得獎名單
​主題: 愛護地球

IGEAAA 是專業的比賽平台,多年來舉辦的兒童比賽參加人數多達數千人。而每屆填色比賽因深得各位家長的支持。

 

恭喜以下得獎小朋友,有關獎項的安排,請留意以下:

請所有參賽單位核對以下名單,名字將印制成證書及獎項,如需更改請於18/11/2022 前電郵至info@igeaaa.com,逾期而需要更改將收取手續表。

本會會以報名表上的姓名制作(如以下名單所列),如只有提供英文姓名亦用英文姓名制作,如同時提供中文及英文, 本會統一以中文名字印制。

  • 所有得獎者的獎盃、獎牌及證書不用另外申請,亦不用額外收費。

        -每組別的冠軍、亞軍及季軍: 刻名獎盃及證書

        -每組別的金獎、銀獎及銅獎: 刻名獎牌及證書

  • 預計公佈日(14/11/2022)後約6-8星期以順豐到付形式自動寄出(將寄到早前閣下已於報名表上填上郵寄地址)

  • ​收到獎項及證書後歡迎拍攝給我方(whatspp: +852 54686702),再一次公開表揚小朋友的努力。

比賽總參加人數: 185人

參賽組別: K1 親子組

冠軍    劉子昂

亞軍    黎家睿

季軍    張藯䕒

金獎    李昶承

金獎    蔡蕊祈

金獎    梁皓程

金獎    蕭梓媃

銀獎    何政懃

銀獎    張柏晴

銀獎    黃芷喬

銀獎    梁貝兒

銀獎    倪逸睿

銀獎    曾啟真

銀獎    黃玥銦

銀獎    彭尹欣

銀獎    歐陽俙

銀獎    莫睿儀

銀獎    陳卓甯

銀獎    余玟童

銅獎    姚子晴

銅獎    蘇本朗

銅獎    楊頌晉

銅獎    高亦立

銅獎    廖泳遙

銅獎    李灝瀅

銅獎    李倜藍

銅獎    鄧珀榆

銅獎    陳樂妍

銅獎    吳蘊河

銅獎    江梓彥

銅獎    楊玥宜

銅獎    梁銹恩

銅獎    黃映詩

銅獎    陳承霆

銅獎    徐珮潼

銅獎    梁幸銦

銅獎    謝穎榛

銅獎    蔡禧軒 

銅獎    郭子萱

銅獎    周濼知

銅獎    林玥曈

銅獎    彭梓舜

銅獎    李雅希

銅獎    麥靖珈

銅獎    陳絲治

銅獎    李嬉璇

銅獎    陳靖曈

銅獎    彭德睿

銅獎    盧展輝

銅獎    葉柏彰

銅獎    陸玥熙

銅獎    周明澔

銅獎    羅柏羭

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

冠軍    施皓霖

亞軍    廖芷崎

季軍    Cheung Yui Hei

金獎    洪卓琳

金獎    吳玥澄

金獎    何鎧雯

金獎    曾梓渝

銀獎    Pang Ho Lam, Kami

銀獎    陳諾晴

銀獎    曾皓朗

銀獎    LEE CHEUK HANG

銀獎    黎文晞

銀獎    林心柔

銀獎    袁梓敏

銀獎    蕭頌軒

銀獎    徐綝

銀獎    葉芷瑜

銀獎    榮杰倫

銀獎    湯騏瑞

銀獎    鄭煒琳

銀獎    藍曉恩

銅獎    梁凱晴

銅獎    藍浠瑜

銅獎    張愷逸

銅獎    姚梓望

銅獎    呂可嵐

銅獎    葉梓晴

銅獎    陳芷悠

銅獎    曾禮賢

銅獎    陳曉朗

銅獎    梁樂澄

銅獎    余晞睿

銅獎    陳妍希

銅獎    胡翠茹

銅獎    張伯謙

銅獎    陳昊翔

銅獎    麥焯琳

銅獎    黃允悠

銅獎    葉天靈

銅獎    梁樂欽

銅獎    錢絢恩

銅獎    黃常信

銅獎    馬景博

銅獎    楊海汶

銅獎    梁梓妤

銅獎    陳振嵐

銅獎    姚熙晴

銅獎    馬欣榛

銅獎    潘建曦

銅獎    王玥諾

銅獎    曾予熙

銅獎    鄭孝澄

銅獎    李芊汝

銅獎    王澤祥

銅獎    陳安潼

銅獎    顧喜琛

銅獎    黃樂蓓

銅獎    盧錦雅

銅獎    林詩彤

銅獎    陳釺蕎

銅獎    謝旨雯

銅獎    鄧蕙泳

參賽組別: 初小組(P1-P3)

冠軍    陳浠晴

亞軍    鄧丞倬

季軍    林浠韻

金獎    陳浠婷

金獎    龔浩正

金獎    陳語嫣

金獎    薛栢翹

銀獎    鄭任喬

銀獎    郭議澧

銀獎    吳晉宇

銀獎    吳天宇

銀獎    利尚軒

銀獎    賴綽琪

銀獎    李穎琳

銀獎    吳頌淇

銀獎    許芯愉

銀獎    黃惠汶

銀獎    曹婉妍

銅獎    陳道樂

銅獎    梁焯穎

銅獎    林文明

銅獎    嚴芊翹

銅獎    賴芯言

銅獎    黃以晴

銅獎    梁濼妤

銅獎    柯家琳

銅獎    練愛嵐

銅獎    王汶蕎

銅獎    莫稀兒

銅獎    謝芍羲

銅獎    葉熒霏

銅獎    梁紫兒

銅獎    徐盈珊

銅獎    陳心嵐

銅獎    王顯琛

銅獎    馮凱晴

參賽組別: 高小組(P4-P6)

冠軍    何昕澄

亞軍    陳梓熙

季軍    周泇妍

金獎    鄭任竣

金獎    鄧苡喬

金獎    郭繼謙

銀獎    林紫凝

銀獎    蔡希怡

銀獎    張雅雯

銀獎    梁筠沂

銀獎    李靖楠

銀獎    陳逸丞

銀獎    黃卓之

銀獎    梁迪朗

銀獎    吳恩晴

銀獎    林潔怡

銅獎    陳以翔

銅獎    鄧雅如

銅獎    張昭瀅

銅獎    劉祺菲

銅獎    劉棋樂

銅獎    葉悦煊

銅獎    周善思

銅獎    關煜圓

銅獎    周貝恩

銅獎    陳騏軒

銅獎    姜㦤童

銅獎    麥欣恩

銅獎    林誠悠

銅獎    關曦蕎

銅獎    嚴綽天

銅獎    黃明瑜

銅獎    李曉諾

銅獎    虞浩然