google-site-verification=6QFesc-q5EgGgYUeexwFYQx5ZqeU8HDrCOmLFKs5S-g
 
第四屆中英文硬筆書法比賽.png

2022年華萃盃
第四屆中英文硬筆書法比賽得獎名單

恭喜以下得獎者,有關獎項的安排,請留意以下:

  • 所有得獎者的獎盃、獎牌及證書不用另外申請,亦不用額外收費。

        -每組別的冠軍、亞軍及季軍: 刻名獎盃及證書

        -每組別的金獎、銀獎及銅獎: 刻名獎牌及證書

  • 所有獎項將刻名制作,本會會以報名表上的姓名制作(如以下名單所列, 請小心核對, 如需更改會產生附加費用)

  • 預計公佈日(14/9/2022)後約6-8星期以順豐到付形式寄出(將寄到早前閣下已於報名表上填上郵寄地址)

比賽總參加人數: 262人

參賽組別: 幼稚園組 中文組

冠軍    袁灼楓

亞軍    張彥曦

季軍    呂梓文

金獎    羅凡臻

金獎    曾卓晴

銀獎    喬彥桀

銀獎    林家鴻

銀獎    彭凱妍

銀獎    梁穎雯

銅獎    馮嘉軒

銅獎    賴富俊

銅獎    蔡子宇

銅獎    黃志尹

銅獎    梁志宣

銅獎    楊世治

銅獎    侯詠昀

銅獎    曾義富

銅獎    吳家昌

參賽組別: 幼稚園組 英文組

冠軍    袁灼楓

亞軍    丁綽盈

季軍    梁雅悠

金獎    李家賢

銀獎    賴珮文

銀獎    吳力銘

銅獎    龔柏宜

銅獎    李俊銧

銅獎    劉欣欣

銅獎    李芯螢

銅獎    羅裕峰

 

參賽組別: 初小組(P1-P3) 中文組

冠軍    伍柏羲

亞軍    張穎萱

季軍    何政恒

金獎    顧浠予

金獎    周敬庭

金獎    黃傲朗

金獎    陳詠茵

銀獎    黃律偉

銀獎    許冠彥

銀獎    彭舒玲

銀獎    黃思婷

銀獎    郭嘉禮

銀獎    謝怡傑

銀獎    李昇岳

銀獎    陳俊鴻

銅獎    李鈺妤

銅獎    陳淑婷

銅獎    黃晞燆

銅獎    陳悅珩

銅獎    洪裕楨

銅獎    黃裕同

銅獎    梁凡晴

銅獎    梁靖玲

銅獎    曾善恩

銅獎    麥雅恩

銅獎    曾永湝

銅獎    許穎文

銅獎    馮永豪

銅獎    陳世思

參賽組別: 初小組(P1-P3) 英文組

冠軍    顧浠予

亞軍    張穎萱

季軍    丁睿思

金獎    何政恒

金獎    謝沛言

金獎    周敬庭

金獎    陳詠茵

銀獎    蔡彥志

銀獎    鄧竣勇

銀獎    黃佳婷

銀獎    何佳涵

銀獎    黃耿宇

銀獎    曹思欣

銅獎    方嘉白

銅獎    洪詩蓉

銅獎    張子僑

銅獎    黃睿方

銅獎    鄧迅喆

銅獎    麥柏唯

銅獎    梁可迅

銅獎    林傑喆

銅獎    蔡尚琦

銅獎    黃明勳

 

參賽組別: 高小組(P4-P6) 中文組

冠軍    李樂怡

亞軍    張銘峰

季軍    唐紫欣

金獎    顧曦文

金獎    張智謙

金獎    麥晉成

金獎    呂苓僑

銀獎    彭梓竣

銀獎    羅棋峰

銀獎    張雅潔

銀獎    梁卓俐

銀獎    符依琳

銀獎    張志翔

銀獎    吳辰盈

銅獎    周孟婷

銅獎    李欣希

銅獎    李揚恬

銅獎    何明文

銅獎    朱嘉婷

銅獎    高雅倫

銅獎    王惠怡

銅獎    郭瑞超

銅獎    張慧雯

銅獎    吳健安

銅獎    梁依諭

銅獎    曹義豪

銅獎    林雅婷

銅獎    賴淑婷

銅獎    楊凱美

銅獎    謝君康

銅獎    盛奕翔

參賽組別: 高小組(P4-P6) 英文組

冠軍    黃韻言

亞軍    張銘峰

季軍    李樂怡

金獎    梁悅妍

金獎    陳朗燁

金獎    顧曦文

金獎    彭梓竣

銀獎    李怡芝

銀獎    陳景宏

銀獎    陳明愛

銀獎    鍾卓萍

銀獎    韓雪婷

銀獎    謝雅燕

銀獎    郭希嘉

銀獎    周文桐

銅獎    楊焯天

銅獎    朱樂娟

銅獎    黃麗兒

銅獎    陳惠熒

銅獎    楊俊翔

銅獎    簡杰華

銅獎    黃建丞

銅獎    陳淑惠

銅獎    陳家漢

銅獎    陳東謙

銅獎    楊俊偉

銅獎    吳淑美

銅獎    黃國憲

銅獎    楊俊君

銅獎    錢雅桐

銅獎    韓珮均

銅獎    陳怡廷

銅獎    鄧誠安

 

參賽組別: 中學組(S1-S6)​ 中文組

冠軍    施永楷

亞軍    馮賀琳

季軍    謝朗謙

金獎    鄔凱堯

金獎    林濟恩

金獎    王天欣

銀獎    郭建邦

銀獎    陳奕良

銀獎    彭孝廷

銀獎    張宜潔

銀獎    蔡冠廷

銀獎    陳彥軒

銀獎    鄭梅凱

銅獎    羅冠霖

銅獎    蔣玉君

銅獎    陳宇廷

銅獎    黃佑彥

銅獎    黃柏鑫

銅獎    陳宏熹

銅獎    李雅萍

銅獎    黃雅玲

銅獎    陳樂玲

銅獎    黃嘉揚

銅獎    吳家裕

銅獎    吳隆偉

銅獎    張嘉兒

銅獎    張政儀

銅獎    吳晉恒

銅獎    鄭佳妃

參賽組別: 中學組(S1-S6)​ 英文組

冠軍    林芓澄

亞軍    馮賀琳

季軍    林濟恩

金獎    郭芷晴

金獎    施永楷

金獎    黃芷晴

金獎    周哲倫

銀獎    鄭詠彤

銀獎    鄧穎宜

銀獎    羅嘉怡

銀獎    莊倩茹

銀獎    麥慧琦

銅獎    童佩嘉

銅獎    鄭威豪

銅獎    周彥珊

銅獎    劉怡婷

銅獎    鐘哲綸

銅獎    潘俊憲

銅獎    黃芊滺

銅獎    余彥廷

銅獎    王莉珊

銅獎    林思博

銅獎    陳宗翰

 

參賽組別: 公開組​ 中文組

冠軍    施明輝

亞軍    蘇冠銘

季軍    陳榮豐

金獎    陳旭

金獎    黃桂嫻

金獎    胡瀟鋒

金獎    簡家揚

金獎    李錦坪

金獎    陳營豪

銀獎    鄧其豐

銀獎    鍾詠恩

銀獎    魯斯福

銀獎    鄧子璐

銀獎    張丞秋

銀獎    陳義成

銀獎    林俊光

銀獎    吳宛薇

銀獎    楊瑞綺

銀獎    廖曉文

銀獎    周翔宏

銀獎    李俊成

銀獎    馮秀駿

銅獎    林博啟

銅獎    孫愛君

銅獎    楊雅君

銅獎    惠雅茵

銅獎    關予舜

銅獎    陳沛宸

銅獎    潘原志

銅獎    陳宗慧

銅獎    李盈念

銅獎    陳怡雅

銅獎    胡冠坤

銅獎    張阿文

銅獎    陳岳男

銅獎    陳志修

銅獎    蘇俊紹

銅獎    王俊天

銅獎    柳柏寶

銅獎    楊惟君

銅獎    楊枝虹

銅獎    黃怡婷

銅獎    蕭翔文

銅獎    陳文伶

參賽組別: 公開組 英文組

冠軍    韓沛蘭

亞軍    鄧其豐

季軍    鄧子璐

金獎    吳玉珠

銀獎    陳星琴

銀獎    林易利

銀獎    李美婷

銀獎    湛怡智

銅獎    劉芳星

銅獎    林瑋啟

銅獎    張燦音

銅獎    鄭聿辰

銅獎    吳彥純

銅獎    林美伶

銅獎    林青和

銅獎    林惠彥

銅獎    黃芳芝

銅獎    林宗夫

銅獎    蕭文育

銅獎    陳竹財

銅獎    邱郁聖