google-site-verification=6QFesc-q5EgGgYUeexwFYQx5ZqeU8HDrCOmLFKs5S-g
 
2022年4TH全港傑出學生大賽 (Facebook 帖子) (1)_edited.jpg

2022年全港傑出學生大賽得獎名單

恭喜以下得獎者,有關獎項的安排,請留意以下:

  • 所有得獎者的獎盃、獎牌及證書不用另外申請,亦不用額外收費。

        -每組別的冠軍、亞軍、季軍、傑出藝術大獎、傑出學術大獎、傑出體育大獎: 刻名獎盃及證書

        -每組別的金獎、銀獎及銅獎: 刻名獎牌及證書

        *傑出藝術大獎、傑出學術大獎、傑出體育大獎: 未必為每組別必設的獎項

  • 所有獎項將刻名制作,本會會以報名表上的姓名制作(如以下名單所列, 請小心核對, 如需更改會產生附加費用)

  • 預計公佈日(15/9/2022)後約6-8星期以順豐到付形式寄出(將寄到早前閣下已於報名表上填上郵寄地址)

比賽總參加人數: 178人

參賽組別: 幼稚園初級組(K1)

冠軍    徐朗賢

亞軍    朱焯熒

季軍    張睿博

傑出藝術大獎    鄭筠琳

傑出學術大獎    楊其陞

傑出體育大獎    李奕樂

金獎    謝芷妤

金獎    王霨臻

金獎    周敬峯

銀獎    馬以信

銀獎    張俊良

銀獎    吳堯怡

銀獎    陳宜妏

銀獎    郭上婷

銀獎    袁思霖

銀獎    黃彥凱

銀獎    陳志羽

銀獎    王建邦

銀獎    張珍淑

銀獎    魏婉菱

銅獎    王智惟

銅獎    林祐豪

銅獎    余俊翔

銅獎    黃明宇

銅獎    陳玄樂

銅獎    張俊凱

銅獎    曾佑逸

銅獎    林碧慧

銅獎    鄧柔宜

銅獎    吳家婷

銅獎    賴函帆

銅獎    張士翰

銅獎    呂萱妏

銅獎    楊嘉良

銅獎    林勝偉

銅獎    劉靜瑜

銅獎    吳俊傑

銅獎    林珮娟

銅獎    楊冠良

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

冠軍    葉羿妍

亞軍    羅翊津

季軍    盧炫志

金獎    陳皓駿

金獎    陳倩如

金獎    丁綽盈

金獎    林彥臻

銀獎    陳立珈

銀獎    楊俊泰

銀獎    周立蓉

銀獎    鄧慧星

銀獎    葉秋瑋

銀獎    殷其鴻

銀獎    何莉玲

銀獎    黃士生

銀獎    鄧振華

銀獎    李義婷

銀獎    胡雪妹

銀獎    陳筱豐

銀獎    沈偉霖

銀獎    楊嘉宜

銀獎    徐依琦

銀獎    王淑瑋

銀獎    鄭人娟

銅獎    吳佩奕

銅獎    林思惠

銅獎    周建中

銅獎    郭延洋

銅獎    李慧雪

銅獎    游雅紫

銅獎    楊星霞

銅獎    胡淑順

銅獎    陳文中

銅獎    林曉玲

銅獎    歐淑翰

銅獎    張佩中

銅獎    吳宛惠

銅獎    戴堅廷

銅獎    董宗瑋

銅獎    馮耀政

銅獎    李振憲

銅獎    林瑤天

銅獎    劉昱義

銅獎    戴宛鳳

 

參賽組別: 初小組(P1-P3)

冠軍    王心絃

亞軍    黃芯妍

季軍    張澄楓

傑出藝術大獎    羅梓茵

金獎    鄺蘊琦

金獎    匡瑨

金獎    何政恒

銀獎    游芊怡

銀獎    丁睿思

銀獎    李雅婷

銀獎    楊旻恆

銀獎    蔣宛綠

銀獎    吳筱文

銀獎    李予原

銀獎    朱弘良

銀獎    唐姿婷

銀獎    張芃妮

銀獎    楊真禎

銅獎    賴嘉威

銅獎    梁竣旭

銅獎    王世誠

銅獎    許婕吟

銅獎    傅姵妤

銅獎    劉亭喬

銅獎    林俊勳

銅獎    劉偉利

銅獎    黃柏宇

銅獎    許梅穎

銅獎    溫緯行

銅獎    謝新湖

銅獎    蘇力琦

銅獎    沈靖嬌

銅獎    盧惠蘭

銅獎    楊佳君

銅獎    張俊憲

銅獎    林谷偉

參賽組別: 高小組(P4-P6)

冠軍    黃巧霖

亞軍    翁子韜

季軍    李昊天

金獎    李卓賢

金獎    賴沃城

銀獎    蔣振恆

銀獎    葉永霖

銀獎    林美蓉

銀獎    邱意舜

銀獎    王俊良

銅獎    秦心雲

銅獎    何樂婷

銅獎    陳得旭

銅獎    羅明德

銅獎    鄭琬芳

銅獎    陳家昆

銅獎    郭馨憲

銅獎    吳茂豪

銅獎    陳俊珊

銅獎    陳志珊

銅獎    李威倫

銅獎    吳宏奇

銅獎    廖慧均

銅獎    謝佩霆

銅獎    楊雅君

銅獎    林寧

銅獎    胡恩偉

銅獎    周駿雨

銅獎    陳若子

銅獎    嚴賢倫

銅獎    藍敦宜

銅獎    張綠萱

 
 

中學組(S1-S6)​

冠軍    陳灝傳

亞軍    李美詩

季軍    黃品嘉

金獎    林俊傑

金獎    曾琬誼

銀獎    李承瑄

銀獎    胡諾

銀獎    梁志奇

銀獎    吳怡霖

銅獎    林瑄宜

銅獎    李俊剛

銅獎    廖文靖

銅獎    王諾雲

銅獎    何俙橋

銅獎    陳栢修

銅獎    趙彥亮

銅獎    吳凱洋

銅獎    鄭冠宇

銅獎    吳穎

銅獎    李承臻

銅獎    劉政彥

銅獎    張南筠

銅獎    蘇國穎

銅獎    黃靖

銅獎    林恩薇

銅獎    麥健銘

銅獎    黃佳修