google-site-verification=6QFesc-q5EgGgYUeexwFYQx5ZqeU8HDrCOmLFKs5S-g
 
2022年第六屆小小慈善音樂家大賽 2.png

2022年第六屆小小慈善音樂家得獎名單

恭喜以下得獎小朋友,有關獎項的安排,請留意以下:

  • 所有得獎者的獎盃、獎牌及證書不用另外申請,亦不用額外收費。

        -每組別的冠軍、亞軍及季軍: 刻名獎盃及證書

        -每組別的金獎、銀獎及銅獎: 刻名獎牌及證書

  • 所有獎項將刻名制作,本會會以報名表上的姓名制作(如以下名單所列, 請小心核對, 如需更改會產生附加費用)

  • 預計公佈日(14/9/2022)後約6-8星期以順豐到付形式寄出(將寄到早前閣下已於報名表上填上郵寄地址)

比賽總參加人數: 404人

 

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

​樂器組別: 中樂組

冠軍    吳穎

亞軍    陳婷茹

季軍    吳宗豪

金獎    張若妮

銀獎    林均婷

銀獎    李原靖

銀獎    曾家達

銀獎    張聖麟

銅獎    林詠喆

銅獎    謝佳喬

銅獎    陳育傑

銅獎    舒文羽

銅獎    李朗智

銅獎    鄭銘玲

銅獎    高俊柏

銅獎    張佩凌

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

​樂器組別:木管樂組

冠軍    張逸言

亞軍    吳苡靖

季軍    林翰霖

金獎    陳欣婷

銀獎    徐勇卓

銀獎    鄭政軒

銀獎    蘇佳怡

銅獎    楊佳靖

銅獎    陳朗德

銅獎    陳靜玲

銅獎    蔡冠舜

銅獎    王如雯

銅獎    劉靖芸

銅獎    鄭俊康

銅獎    陳法軒

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

​樂器組別:弦樂組

冠軍    樊心怡

亞軍    何沛霖

季軍    梁鎧甯

金獎    阮於藍

金獎    崔朗軒

金獎    陳卓璟

銀獎    陳思平

銀獎    黃孟紫

銀獎    蔡姿旭

銀獎    李宗恆

銀獎    許乃諭

銅獎    林毓舜

銅獎    李曉聖

銅獎    陳美筠

銅獎    吳凡軒

銅獎    張詠穎

銅獎    李宥瑋

銅獎    崔璇宇

銅獎    杜岳一

銅獎    朱志軒

銅獎    鐘建喆

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

​樂器組別: 敲擊樂組

冠軍    謝日熙

亞軍    許鶴嚴

季軍    周韋軒

金獎    陳子翔

金獎    周宏裕

銀獎    顏志霖

銀獎    盧秉諭

銀獎    吳文軒

銀獎    張建卓

銅獎    李治麟

銅獎    駱佩楹

銅獎    陳欣妍

銅獎    崔聖伊

銅獎    黃雅蓉

銅獎    張珮琳

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

​樂器組別: 鋼琴組

冠軍    鄭頌禮

亞軍    劉之樂

季軍    葉婧渝

金獎    吳愷楹

金獎    袁玥

金獎    吳梓櫻

金獎    劉梓妍

銀獎    朱正妍

銀獎    何允霖

銀獎    盧炫志

銀獎    彭斯尉

銀獎    陳芍穎

銀獎    郭子瑄

銀獎    倪子慧

銀獎    詹一智

銅獎    杜思雯

銅獎    林俊岳

銅獎    周智達

銅獎    劉銘翔

銅獎    邱雅妍

銅獎    劉姿珮

銅獎    謝麗楹

銅獎    鄭苡卿

銅獎    程欣芃

銅獎    吳宛文

銅獎    劉俊賢

銅獎    黃佳瑋

銅獎    倪方晴

銅獎    李文怡

 

參賽組別: 初小組(P1-P3)

​樂器組別: 中樂組

參賽組別: 初小組(P1-P3)

​樂器組別: 木管樂組

參賽組別: 初小組(P1-P3)

​樂器組別: 弦樂組

冠軍    簡天慈

亞軍    陳昊延

季軍    魏藹穎

金獎    張貝君

銀獎    黃子燦

銀獎    溫彥學

銀獎    陳健韋

銀獎    吳承俊

銀獎    黎毓銘

銅獎    陳家鴻

銅獎    黃俊良

銅獎    劉湘緯

銅獎    黃家誠

銅獎    張文輝

銅獎    王昱玟

銅獎    鄭昱傑

銅獎    陳書宏

銅獎    鄭昱豪

銅獎    韓千彤

冠軍    歐陽菀晴

亞軍    胡藹彤

季軍    莫子澄

金獎    賴文軒

銀獎    黃昀仲

銀獎    黃建堯

銀獎    賴翠晴

銀獎    唐惠文

銅獎    張嘉嵐

銅獎    陳翰意

銅獎    邱丞賢

銅獎    李怡澄

銅獎    楊政甫

銅獎    黃志霖

銅獎    黃惠兒

銅獎    張文貞

冠軍    樊貝怡

亞軍    李漹

季軍    石千芮

金獎    彭凱嵐

金獎    孫杲堯

金獎    關芷晴

金獎    張晉碩

銀獎    劉子箖

銀獎    溫千暶

銀獎    梁俊彥

銀獎    王嘉延

銀獎    張佩綺

銀獎    邱瑩儒

銀獎    阮惠澄

銀獎    高允兒

銅獎    黃心樺

銅獎    柯雅婷

銅獎    黃鴻賢

銅獎    楊雅蕎

銅獎    吳佳晴

銅獎    楊峻玲

銅獎    徐佳岑

銅獎    吳淑妡

銅獎    陳依賢

銅獎    陳語安

銅獎    柯盈菁

銅獎    何俊啟

銅獎    林宏偉

參賽組別: 初小組(P1-P3)

​樂器組別: 敲擊樂組

冠軍    何紫澄

亞軍    張鈞洛

季軍    王焌熹

金獎    郭堯奇

銀獎    吳雅婷

銀獎    李任穎

銀獎    夏欣靜

銀獎    蔡俊霖

銅獎    黃怡樺

銅獎    吳嘉耀

銅獎    陳宏洛

銅獎    王文軒

銅獎    陳文穎

銅獎    賴菀凱

銅獎    韓欣月

參賽組別: 初小組(P1-P3)

​樂器組別: 銅管樂組

冠軍    樊貝怡

亞軍    王玫學

季軍    張協宏

金獎    林佳雪

銀獎    羅慧穎

銀獎    黃文昌

銀獎    陳柏堯

銀獎    黃友芃

銅獎    顏嵐澄

銅獎    張俊宏

銅獎    魏意宣

銅獎    鐘威廷

銅獎    魏石穎

銅獎    許麗澄

銅獎    周怡嵐

參賽組別: 初小組(P1-P3)

​樂器組別: 鋼琴組

冠軍    閆孝賢

亞軍    楊卓恆

季軍    莊艾菲

金獎    黎匡恒

金獎    郭芷僑

金獎    何心意

金獎    胡卓恩

銀獎    林晉宏

銀獎    李允兒

銀獎    黃尚臻

銀獎    麥駿霖

銀獎    張浩天

銀獎    黃薆霖

銀獎    呂懿諾

銀獎    鄒忻妡

銀獎    柳倚晴

銀獎    蔡德靖

銅獎    黃雅雯

銅獎    許之臻

銅獎    呂瑋玲

銅獎    麥晉廷

銅獎    陳惠洛

銅獎    蔡韋成

銅獎    廖思翰

銅獎    阮佳琴

銅獎    陳文恆

銅獎    鐘鈺皓

銅獎    陳正偉

銅獎    童依婷

銅獎    陳辰富

銅獎    劉佳穎

銅獎    張雅菁

銅獎    蔡苡利

 

參賽組別: 高小組(P4-P6)

​樂器組別: 中樂組

冠軍    馮凱蕎

亞軍    趙鎧霖

季軍    黃丹紜

金獎    傅熙怡

金獎    吳樂儀

金獎    藍詩晴

銀獎    王佩蕎

銀獎    林姿柔

銀獎    潘日澄

銀獎    顏泰城

銀獎    陳芝燑

銀獎    葉靜悠

銀獎    顏則廷

銀獎    張威睿

銅獎    陳雅怡

銅獎    魏國誠

銅獎    黃曉彤

銅獎    劉琦君

銅獎    林駿諭

銅獎    陳孟瑩

銅獎    呂榮錡

銅獎    黃愛晴

銅獎    洪子陽

銅獎    楊韻彤

銅獎    陳珊雅

銅獎    張耀舜

銅獎    林佩敏

銅獎    蔡惠蓉

銅獎    蔡紫然

參賽組別: 高小組(P4-P6)

​樂器組別: 木管樂組

冠軍    吳岳霖

亞軍    張逸朗

季軍    王俊廷

金獎    傅嘉晴

銀獎    李彥

銀獎    林文豪

銀獎    張文凱

銀獎    張聖伊

銅獎    陳洋謙

銅獎    黃政玄

銅獎    陳美君

銅獎    廖昕澄

銅獎    黃岳城

銅獎    賴康蓉

銅獎    楊曼儀

銅獎    林婉澄

銅獎    林晴

參賽組別: 高小組(P4-P6)

​樂器組別: 弦樂組

冠軍    鄭苑澄

亞軍    楊芷瑜

季軍    曾嘉儀

金獎    李幟亭

金獎    黃俊謙

金獎    賴沃城

金獎    謝昕蓓

銀獎    鄧諾然

銀獎    黃佐熙

銀獎    Tham Edna

銀獎    錢靜霖

銀獎    李易浩

銀獎    朱雅燑

銀獎    黃姵君

銀獎    黃容熙

銀獎    孫郁婷

銅獎    陳子昀

銅獎    劉詩晴

銅獎    程怡迪

銅獎    張君惠

銅獎    謝欣穎

銅獎    林佳儒

銅獎    游倍孝

銅獎    趙若妃

銅獎    方曼澄

銅獎    崔柏勳

銅獎    王詩禮

銅獎    陳韻念

銅獎    林菁雅

銅獎    鄭志杰

銅獎    鄧日謙

銅獎    林奕恆

參賽組別: 高小組(P4-P6)

​樂器組別: 敲擊樂組

冠軍    陳爾俊

亞軍    陳爾康

季軍    陳君鳴

金獎    李翔舜

銀獎    李俊宸

銀獎    孫秀霖

銅獎    林博宏

銅獎    惠愛文

銅獎    楊雅綺

銅獎    陳雅君

銅獎    關予啟

銅獎    陳沛駿

銅獎    潘盈茵

銅獎    馮宗慧

參賽組別: 高小組(P4-P6)

​樂器組別: 鋼琴組

冠軍    Vivienne Chen

亞軍    Shum Ka Leong Lester

季軍    林紀燑

金獎    李朗睿

金獎    陳倚恩

金獎    吳婉晴

金獎    鄺浠媮

金獎    張貝悠

銀獎    郭雅妍

銀獎    Tsui Yi Ting

銀獎    楊曉彤

銀獎    戴靖錡

銀獎    郭至舜

銀獎    林澄

銀獎    龔若熹

銀獎    胡紫添

銀獎    歐陽宇軒

銀獎    馬卓鏗

銀獎    郭芷睿

銀獎    張煜弘

銀獎    劉之行

銅獎    吳博睿

銅獎    張雅倩

銅獎    張志翔

銅獎    蕭弘鴻

銅獎    張俞澄

銅獎    黃彥仁

銅獎    張柏熹

銅獎    林嘉正

銅獎    蕭家偉

銅獎    李紀佳

銅獎    黃博男

銅獎    張雅瑤

銅獎    蔡雅婷

銅獎    陳玉瑋

銅獎    陳志熙

銅獎    夏君雅

銅獎    林光儒

銅獎    楊婉希

銅獎    黃玲敏

銅獎    周民杰

銅獎    陳育婷

銅獎    陳琬如

銅獎    姜子純

銅獎    林修穎

 

參賽組別: 中學組(S1-S6)​

​樂器組別: 中樂組

冠軍    陳紫晴

亞軍    陳依琳

季軍    陳宜善

金獎    潘成杰

銀獎    張旭蓁

銀獎    盧曉任

銅獎    黃方舜

銅獎    陳恩彥

銅獎    林曉穎

銅獎    余右彤

銅獎    陳樂儀

銅獎    柳佑婷

銅獎    王鎧霖

參賽組別: 中學組(S1-S6)​

​樂器組別: 弦樂組

冠軍    馮賀琳

亞軍    Themis Ho

季軍    倪俊傑

金獎    吳俊天

銀獎    潘琬臻

銀獎    吳宜敏

銀獎    林慧如

銅獎    鄭哲嘉

銅獎    林雅雅

銅獎    黃立真

銅獎    傅宗霖

銅獎    陳瑋佳

銅獎    林芷卿

銅獎    李淑瑜

銅獎    何佩君

銅獎    陳馥屏

銅獎    張育瑋

銅獎    柳靜悠

參賽組別: 中學組(S1-S6)​

​樂器組別: 鋼琴組

冠軍    梁善瞳

亞軍    郭琬珽

季軍    劉雅一

金獎    葉木維

金獎    陳哲生

銀獎    吳苑惠

銀獎    王政宇

銀獎    丁柏霖

銀獎    張宜婷

銀獎    蕭呈吟

銅獎    余寧俊

銅獎    賴昱廷

銅獎    吳勝僑

銅獎    趙雅妏

銅獎    王永嘉

銅獎    鄭琪生

銅獎    劉承恒

銅獎    李碧兒

銅獎    鞠建倫

銅獎    張維志

銅獎    蔡禹宜

銅獎    郭彥文

銅獎    張雅毓

銅獎    陳雅奇

銅獎    陳憲霖

銅獎    陳維揚

銅獎    黃儀婷

銅獎    陳于欣

銅獎    謝家齊