google-site-verification=6QFesc-q5EgGgYUeexwFYQx5ZqeU8HDrCOmLFKs5S-g
top of page
第五屆中英文硬筆書法比賽.png

2022年華萃盃
第五屆中英文硬筆書法比賽得獎名單

IGEAAA 是專業的比賽平台,多年來舉辦的兒童比賽參加人數多達數千人,書法比賽深得中學、小學及學術機構所支持,參加人數均接近300人,是極具認受性的比賽平台。

恭喜以下得獎者,有關獎項的安排,請留意以下:

  • 所有得獎者的獎盃、獎牌及證書不用另外申請,亦不用額外收費

        -每組別的冠軍、亞軍及季軍: 刻名獎盃及證書

        -每組別的金獎、銀獎及銅獎: 刻名獎牌及證書

  • 所有獎項將刻名制作,本會會以報名表上的姓名制作, 如需要更改,請於19/12/2022 或之前電郵通知(如以下名單所列, 請小心核對, 日後如需更改會產生附加費用)

  • 預計公佈日(14/12/2022)後約6-8星期以順豐到付形式寄出(將寄到早前閣下已於報名表上填上郵寄地址)

比賽總參加人數: 354人

參賽組別: 幼稚園組 中文組

冠軍    郭芍妍

亞軍    謝羽晴

季軍    李愷莉

金獎    莊紀瀅

金獎    陳珮津

金獎    黃鈺澄

金獎    劉沛行

銀獎    鍾啟言

銀獎    鄒懿詩

銀獎    李予賢

銀獎    陳梓瑤

銀獎    吳知熹

銀獎    劉穎諾

銀獎    劉瑋晴

銀獎    鄭藹妍

銀獎    黃一賢

銀獎    陳天廷

銀獎    方籽一

銅獎    王籽賢

銅獎    陳紀霏

銅獎    陳治諾

銅獎    林朗諾

銅獎    徐雨綾

銅獎    劉梓楓

銅獎    張詩希

銅獎    江澄懿

銅獎    周喜霖

銅獎    張明騫

銅獎    張妍晴

銅獎    楊啟軒

銅獎    吳紫盈

銅獎    李基恩

銅獎    林芷如

銅獎    陳柏森

銅獎    黃艾芠

銅獎    黎睿晴

銅獎    黃泳釺

銅獎    陳詩彥

銅獎    俞俊廷

銅獎    陳恩綾

參賽組別: 幼稚園組 英文組

冠軍    謝羽晴

亞軍    林卓軒

季軍    李愷莉

金獎    郭泓皓

金獎    林熙泓

銀獎    陳楚桐

銀獎    劉𤋮廷

銀獎    鄭允穎

銀獎    李俊堯

銀獎    楊以瑩

銀獎    張柏恩

銀獎    何靖樂

銅獎    彭兆盈

銅獎    麥昕希

銅獎    鄒昕勉

銅獎    馮芷澄

銅獎    馮顯悠

銅獎    吳顯瑩

銅獎    鄒慧柔

銅獎    鄭宥允

銅獎    李昶澄

銅獎    林琛彤

銅獎    林錦朗

銅獎    彭婧恩

銅獎    張晞文

幼稚園組

參賽組別: 初小組(P1-P3) 中文組

冠軍    吳樂晞

亞軍    趙皓揚

季軍    劉浚永

金獎    黃彥昇

金獎    Amin Gia Deviprasad

金獎    黃靖雅

金獎    陳思翰

銀獎    洪栢昊

銀獎    張棨謙

銀獎    謝永洋

銀獎    卓熙晴

銀獎    傅妙妍

銀獎    劉卓洛

銀獎    李棨軒

銀獎    謝思怡

銀獎    徐熙姿

銀獎    梁承政

銀獎    吳丹諾

銅獎    饒樂嵐

銅獎    黃逸軒

銅獎    黃海晴

銅獎    魯一紜

銅獎    胡一凌

銅獎    潘孝渝

銅獎    林岱賢

銅獎    徐霈延

銅獎    張浠琪

銅獎    賴苡悠

銅獎    鄧綽韻

銅獎    陳昶懃

銅獎    李芷琳

銅獎    何梓軒

銅獎    陳昕瑜

銅獎    藍樂希

銅獎    何浠澄

銅獎    梁政承

銅獎    蕭妍澄

銅獎    陳藯祈

銅獎    蔡凱沂

銅獎    梁蕊䕒

銅獎    郭筠晴

銅獎    張頌熙

銅獎    梁卓喬

參賽組別: 初小組(P1-P3) 英文組

冠軍    潘子嫣

亞軍    王允倬

季軍    Amin Gia Deviprasad

金獎    鄧丞謙

金獎    曾皓瑞

銀獎    吳語晴

銀獎    陳芷凝

銀獎    廖紫崎

銀獎    林騏朗

銀獎    廖湯瑜

銀獎    徐芷柔

銅獎    葉文宇

銅獎    黎心綝

銅獎    林玥晞

銅獎    吳晞雯

銅獎    余泇睿

銅獎    周家琳

銅獎    黎鎧妍

銅獎    何煒睿

銅獎    鄭梓怡

銅獎    葉希晴

銅獎    蔡晉嵐

銅獎    呂天澄

銅獎    吳可宇

初小組

參賽組別: 高小組(P4-P6) 中文組

冠軍    寗子宸

亞軍    松本好世

季軍    黃爾妃

金獎    吳胤澄

金獎    趙穎潼

金獎    陳思颐

金獎    陳昊辰

銀獎    謝兆康

銀獎    鄺允祈

銀獎    張廷榗

銀獎    黃日向

銀獎    李思妍

銀獎    林曉晴

銀獎    禤允媃

銀獎    葉曉雯

銀獎    藍愷翔

銀獎    張昊逸

銀獎    陳梓悠

銀獎    蕭禮朗

銅獎    曾雅恩

銅獎    張曉賢

銅獎    陳尚昂

銅獎    利浩倫

銅獎    龔子軒

銅獎    劉杰正

銅獎    榮皓謙

銅獎    梁浠婷

銅獎    張浠琳

銅獎    陳焯晴

銅獎    陳伯程

銅獎    麥諾喬

銅獎    陳任謙

銅獎    袁任望

銅獎    鄭梓茹

銅獎    鄭梓晴

銅獎    姚柏翹

銅獎    張翠敏

銅獎    胡繼竣

銅獎    李議楠

銅獎    郭栢晴

銅獎    薛棹澧

銅獎    郭珮心

銅獎    植樂晉

銅獎    楊奕嘉

銅獎    黃煦然

銅獎    戴熙羽

銅獎    黃翱喬

銅獎    黃子桐

參賽組別: 高小組(P4-P6) 英文組

冠軍    黃爾妃

亞軍    吳胤澄

季軍    張廷榗

金獎    鄺允祈

金獎    黃日向

金獎    林曉晴

銀獎    李清潼

銀獎    梁希霖

銀獎    潘冠朗

銀獎    劉映心

銀獎    陳柏芯

銀獎    馬梓宏

銀獎    鄭建鏘

銀獎    陳永弘

銀獎    謝倖澄

銀獎    張健丞

銀獎    梁梓瑜

銀獎    郭讌妍

銅獎    黃佑超

銅獎    黃芍渟

銅獎    張品願

銅獎    袁思悦

銅獎    林卓程

銅獎    戴煦妍

銅獎     黃悦宏

銅獎    鄧家禧

銅獎    蘇定皓

銅獎    郭晉信

銅獎    郭喆芹

銅獎    梁哲灝

銅獎    陳茵昕

銅獎    楊孝晴

銅獎    黃婥晴

銅獎    林善揚

銅獎    麥夢朔

銅獎    賴芷程

銅獎    林語琦

銅獎    張聿榆

高小組

參賽組別: 中學組(S1-S6)​ 中文組

冠軍    陳樂晴

亞軍    李珞彤

季軍    莊苡君

金獎    莊綽穎

金獎    鄧倬芊

金獎    王芷因

銀獎    朱語嘉

銀獎    王洛晴

銀獎    林浠雯

銀獎    馮卓瑜

銀獎    劉奕皓

銀獎    黃政風

銀獎    陳薾菁

銀獎    陳婉晴

銀獎    賴安翹

銀獎    吳煋羅

銀獎    吳愷瀅

銅獎    吳櫻霖

銅獎    吳依螢

銅獎    黃晶莛

銅獎    鄭芊芝

銅獎    陳日康

銅獎    鄺詠穎

銅獎    張子朗

銅獎    劉心瑩

銅獎    鄭澤兒

銅獎    陳紫渘

銅獎    張梓祈

銅獎    栢子繽

銅獎    李允淇

銅獎    黃凌盈

銅獎    曾心菲

銅獎    陳紫澄

銅獎    林慧瑩

銅獎    方婷桐

銅獎    王沚萱

銅獎    余苑瑜

銅獎    廖梓甯

銅獎    陳卓行

銅獎    梁知盈

參賽組別: 中學組(S1-S6)​ 英文組

冠軍    莊苡君

亞軍    莊綽穎

季軍    曾詩安

金獎   湛晞熹

金獎    郭靜褀

銀獎    劉梓傑

銀獎    王柏朗

銀獎    黃晉恩

銀獎    黃祉澄

銀獎    勞宏樂

銀獎    陳學恆

銀獎    呂智信

銅獎    謝愷琛

銅獎    梁樂溢

銅獎    朱晉晴

銅獎    周悦妍

銅獎    向天唯

銅獎    黃佑昊

銅獎    張晉瑞

銅獎    庾翕菲

銅獎    楊凱霖

銅獎    葉依程

銅獎    張憫楠

銅獎    陳鈺舒

銅獎    鄧湘琳

銅獎    王浚熙

銅獎    戴翹蔚

銅獎    戴鈞妤

銅獎    譚玥峰

銅獎    黃詩潼

銅獎    陳穎詩

銅獎    趙奕岷

銅獎    李新樂

銅獎    張芷蓁

中學組

參賽組別: 公開組​ 中文組

冠軍    李志雄

亞軍    孔祥卿

季軍    葉美鳯

金獎    梁曉恩

金獎    陳惠敏

金獎    林雄輝

銀獎    馬銨

銀獎    鄧其豐

銀獎    鄧子璐

銀獎    吳余淑

銀獎    梅偉莹

銀獎    吳俊文

銀獎    劉錦賢

銀獎    蕭美開

銀獎    吳秀娟

銀獎    許碧月

銀獎    傅奕玉

銀獎    劉裕航

銀獎    李順韜

銀獎    劉冠祥

銅獎    陳敬健

銅獎    李國邦

銅獎    鄭伯威

銅獎    余崙樂

銅獎    潘華山

銅獎    甄瑞輝

銅獎    蔡智北

銅獎    劉偉勇

銅獎    嚴啟懿

銅獎    黃健深

銅獎    余筱琳

銅獎    吳諾萱

銅獎    陳穎妍

銅獎    趙冶彤

銅獎    胡卓儀

銅獎    楊樂琳

銅獎    吳嘉琳

銅獎    童青萱

銅獎    蔡德堃

銅獎    林翔希

銅獎    任啟樂

銅獎    黃啟宗

銅獎    黃正琦

銅獎    林恩艾

銅獎    葉海昊

參賽組別: 公開組 英文組

冠軍    馬銨錡

亞軍    陳惠敏

季軍    鄧其豐

金獎    鄧子璐

銀獎    袁子朗

銀獎    冼可偉

銅獎    黃可馨

銅獎    仇景泰

銅獎    黃翊晴

銅獎    孫鑫芝

銅獎    王乾浩

銅獎    鄭昀恆

銅獎    馬貝玲

銅獎    陳見秋

銅獎    沈思義

銅獎    顧雋謙

銅獎    何宇靖

公開組
bottom of page