google-site-verification=6QFesc-q5EgGgYUeexwFYQx5ZqeU8HDrCOmLFKs5S-g
top of page

2022年全港傑出學生大賽得獎名單

IGEAAA 是專業的比賽平台,多年來舉辦的兒童比賽參加人數多達數千人,比賽認受性高。

恭喜以下得獎者,有關獎項的安排,請留意以下:

  • 請核對以下得獎者名字,以下名字將印制成證書及獎項,如需更改請於03/01/2023 前電郵至info@igeaaa.com,逾期而需要更改將收取手續。

  • 本會會以報名表上的姓名制作(如以下名單所列),如只有提供英文姓名亦用英文姓名制作,如同時提供中文及英文, 本會統一以中文名字印制。

  • 所有得獎者的獎盃、獎牌及證書不用另外申請,亦不用額外收費。

        -每組別的冠軍、亞軍、季軍: 刻名獎盃及證書

        -每組別的金獎、銀獎及銅獎;  傑出藝術大獎、傑出學術大獎、傑出體育大獎 : 刻名獎牌及證書

        *出藝術大獎、傑出學術大獎、傑出體育大獎:  未必為每組別必設的獎項

  • 預計公佈日(30/12/2022)後約6-8星期以順豐到付形式寄出(將寄到早前閣下已於報名表上填上郵寄地址)

是次比賽總參加人數: 206人

幼稚園組

參賽組別: 幼稚園初級組(K1)

冠軍    葉展彰

亞軍    黃尹燐

季軍    CHAU YAN TUNG JODIE

傑出學術大獎    徐明承

傑出藝術大獎    李柏懃

傑出體育大獎    陳玥悠

金獎    Tsang Tsz Yu Bella

金獎    麥凱程

銀獎    黃昶輝

銀獎    周芷曈

銀獎    湯梓希

銀獎    陳昕瑜

銀獎    何樂䕒

銀獎    梁浠澄

銀獎    藍政熙

銀獎    何妍熙

銅獎    陳藯澄

銅獎    張凱沂

銅獎    梁蕊琳

銅獎    蔡筠晴

銅獎    梁頌倬

銅獎    蕭卓崎

銅獎    洪愷嫣

銅獎    梁丞軒

銅獎    鄧皓瑞

銅獎    曾語恩

銅獎    陳芷祈

銅獎    廖紫綝

銅獎    林騏朗

銅獎    羅凝

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

冠軍    盧炫志

亞軍    張睿博

季軍    馮凱曈

傑出學術大獎    王建睿

傑出藝術大獎    黎喜恆

傑出體育大獎    黃樂瑜

金獎    鄧悦禧

金獎    柯浩僑

金獎    李棨豐

金獎    劉善洳

銀獎    張倖瑜

銀獎    葉依諾

銀獎    葉芷彤

銀獎    Li Ho Lam

銀獎    陳文宇

銀獎    盧心澄

銀獎    林玥柔

銀獎    吳晞熙

銀獎    余泇琳

銀獎    周家睿

銀獎    Chan Yui Hei

銀獎    黎智翔

銀獎    謝鎧雯

銅獎    何煒妍

銅獎    鄭梓怡

銅獎    葉希晴

銅獎    蔡芷媃

銅獎    譚心澄

銅獎    謝晉晞

銅獎    呂天逸

銅獎    吳可恩

銅獎    吳允媃

銅獎    黃曉嵐

銅獎    Wu Tsz Yu

銅獎    藍愷宇

銅獎    張昊恆

銅獎    陳梓雯

銅獎    蕭翊祥

銅獎    黃禮朗

銅獎    曾雅悠

銅獎    張曉賢

初小組
高小組

參賽組別: 初小組(P1-P3)

冠軍    林芷瑜

亞軍    陳格僑

季軍    謝廷謙

傑出學術大獎    謝錦晴

傑出藝術大獎    林詩婷

傑出體育大獎    陳釺昂

金獎    黃晞桐

金獎    梁尚倫

金獎    利浩程

銀獎    龔子蓓

銀獎    劉杰軒

銀獎    榮皓正

銀獎    梁浠琳

銀獎    張浠泳

銀獎    陳焯雯

銀獎    陳伯竣

銀獎    麥諾喬

銀獎    陳任謙

銀獎    姚任晴

銀獎    鄭梓晴

銅獎    鄭梓謙

銅獎    袁柏睿

銅獎    張翠翹

銅獎    胡繼望

銅獎    薛議朗

銅獎    郭栢茹

銅獎    郭睿澧

銅獎    何芷兒

銅獎    梁貝敏

銅獎    歐陽逸甯

銅獎    李啟銦

銅獎    曾玥喬

銅獎    黃尹睿

銅獎    莫俙欣

銅獎    彭真真

銅獎    陳卓童

銅獎    余玟晴

銅獎    姚子立

銅獎    蘇本晉

銅獎   楊頌藍

銅獎    高亦宜

銅獎    鄧泳儀

銅獎    李灝朗

參賽組別: 高小組(P4-P6)

冠軍    李幟亭

亞軍    徐綺婷

季軍    許翊朗

傑出學術大獎    廖旨遙

傑出藝術大獎    陳蕙瀅

傑出體育大獎    湛雯淇

金獎    曾晞懿

金獎    許悅

金獎    楊凱樂

金獎    尙子策

銀獎    陳昊辰

銀獎    李朗峰

銀獎    黃浚僖

銀獎    曾皓勤

銀獎    劉峻瑜

銀獎    林曉晴

銀獎    黎昭賢

銀獎     LEUNG TING HIM

銀獎    鄧浠雅

銀獎    葉珀河

銀獎    陳樂蕎

銀獎    吳蘊榆

銀獎    江梓妍

銀獎    楊玥媛

銀獎    梁銹媛

銀獎    黃靖蕎

銅獎    林烯彥

銅獎    葉妤恩

銅獎    廖梓淑

銅獎    黃朗仁

銅獎    葉芊睿

銅獎    劉正如

銅獎    湯卓襌

銅獎    黎懿淇

銅獎    梁譯睿

銅獎    劉雅姿

銅獎    馮卓恩

銅獎    李浿軒

銅獎    Lam Chi Lok

銅獎    吳巧妍

銅獎    Gao Kei Him

銅獎    陳雅兒

銅獎    唐晞琳

銅獎    鄧洧澄

銅獎    張婥嵐

銅獎    江汶榳

銅獎    蔡晙洐

銅獎    徐樂銘

銅獎    XU Lam

銅獎    Leung Yuet Tung

中學組(S1-S6)​

冠軍    許熹汶

亞軍    朱焯琳

季軍    陳灝傳

傑出學術大獎    陳艾霆

傑出藝術大獎    黎映萱

傑出體育大獎    陳承舜

金獎    徐珮銦

金獎    梁幸希

金獎    謝穎潼

銀獎    蔡禧芠

銀獎    郭子軒

銀獎    周濼詩

銀獎    林玥知

銀獎    Kan sum yui 

銀獎    李雅睿

銀獎    麥靖珈

銀獎    彭絲曈

銀獎    李嬉璇

銀獎    陳靖天

銅獎    彭德熙

銅獎    盧悦羭

銅獎    Ng Yip Yin Sheldon

銅獎    葉夢綸

銅獎    曾朗治

銅獎    温卓程

銅獎    楊天靈

銅獎    錢樂欽

銅獎    梁絢恩

銅獎    黃常信

銅獎    馬景汶

銅獎    楊海榛

銅獎    梁梓晴

銅獎    陳振曦

銅獎    姚熙妤

銅獎    馬裕諾

銅獎    黃欣嵐

銅獎    Chan Yat Yan Kayton

銅獎    潘玥潼

銅獎    曾予博

銅獎    鄭孝琛

銅獎    李芊澄

銅獎    王澤博

中學組
bottom of page