google-site-verification=6QFesc-q5EgGgYUeexwFYQx5ZqeU8HDrCOmLFKs5S-g
 
第三屆全港傑出學生大賽 (2).png

第三屆全港傑出學生大賽得獎名單
30.6.2022

恭喜所有得獎者
刻名獎盃(冠、亞及季軍、
傑出藝術大獎、傑出學術大獎、傑出體育大獎)
刻名獎牌(金、銀及銅獎)
 獎狀及將於公佈日後約6-8星期以順豐到付形式寄出

​組別: 幼稚園初級組(K1)

冠軍    朱焯熒

亞軍    梁友直

季軍    曾溥孜

傑出藝術大獎    劉懿心

傑出學術大獎    關文睿

金獎    曹庭睻

金獎    林信誠

金獎    陳靖

金獎    程玥霖

金獎    黃毓雅

金獎    鄭永琦

金獎    湯子力

金獎    鄧穎芯

金獎    蔡本浠

銀獎    方以晴

銀獎    陳卓怡

銀獎    江冠盈

銀獎    任靖希

銀獎    黃靖桐

銀獎    陳明詩

銀獎    黃雋道

銀獎    袁弘霆

銀獎    彭駿昇

銀獎    彭峻翹

銀獎    彭明諄

銀獎    張舜志

銀獎    李樂恩

銀獎    盧炫傑

銀獎    謝善寧

銀獎    司徒皓翔

銀獎    司徒啟瑜

銀獎    李眩恩

銀獎    張傲翹

銀獎    錢天夢

銅獎    胡懿舜

銅獎    潘政臨

銅獎    李東隆

銅獎    潘政羽

銅獎    張肖熙

銅獎    黃梓熹

銅獎    楊心晴

銅獎    蔡凱柔

銅獎    鄧銥而

銅獎    朱鎧晴

銅獎    江籽鈞

銅獎    林恩瑄 

銅獎    關瑋如 

銅獎    梁文軒

銅獎    莫子烺

銅獎    崔得澄 

銅獎    區皢琳

銅獎    彭綽芊

銅獎    顏昊軒

銅獎    郭奕曦

銅獎    葉榮朗

銅獎    李詰晴

銅獎    鄧桓熙

銅獎    許敏澄

銅獎    盧樂淳

銅獎    李子希

銅獎    周博濠

銅獎    范卓宇

銅獎    戴皓劻

銅獎    李承正

銅獎    譚熹楓

銅獎    林倚鋋

銅獎    陳樂琳

銅獎    王千知

銅獎    簡澄恩

​組別: 幼稚園組(K2-K3)

冠軍    李玄澔

亞軍    梁焯喬

季軍    陳奕希

傑出藝術大獎    黃嫣婷

傑出學術大獎    黎樂澄

傑出體育大獎    鄭丞軒

金獎    盧炫志

金獎    龔銥墁

金獎    李晨栩

金獎    房雋諾

金獎    王鈊悠

金獎    黎尚熹

金獎    江思慧

金獎    列浠渝

金獎    梁淽喬

金獎    黃詩程

金獎    陳旭勤

銀獎    黃子翹

銀獎    高岱凌

銀獎    柯菖宏

銀獎    曾樂恩

銀獎    吳樂恩

銀獎    梁彥熺

銀獎    秦芷瑤

銀獎    許奕朗

銀獎    鍾意涵

銀獎    張漪玟

銀獎    唐孝一

銀獎    林艾菲

銀獎    鄭芷睿

銀獎    郭婷予

銀獎    郭一柔

銀獎    黃卓羽

銀獎    李紫澄

銀獎    何幸瑤

銀獎    楊玳晴

銀獎    梁紀悠

銀獎    潘紀瑤 

銀獎    任浩晴

銀獎    陳竣文

銀獎    吳傲晨

銅獎    黃子晴

銅獎    劉梓悦

銅獎    韋綽翹

銅獎    謝家熹

銅獎    韋栢淳

銅獎    譚家如

銅獎    曾栢軒

銅獎    譚釨浚

銅獎    陳曉琳

銅獎    譚祉禧

銅獎    劉弘博

銅獎    黃嘉怡

銅獎    鄭昊軒

銅獎    徐卓臻

銅獎    徐峻昇

銅獎    張智靈

銅獎    徐灝森

銅獎    鄭柏皓

銅獎    劉莃妤

銅獎    卓賀嵐

銅獎    杜天佑

銅獎    李靜妤

銅獎    彭駿軒

銅獎    陳景暘

銅獎    黃煦蓁

銅獎    欒璟叡

銅獎    蔡樂兒

銅獎    袁善兒

銅獎    陳梓皓

銅獎    何悦朗

銅獎    陳浠文

銅獎    蔡凱嵐

銅獎    廖雯慧

銅獎    古家昇

銅獎    吳煒豪

銅獎    李芷栭

銅獎    余芷晴

銅獎    盧讌渟

銅獎    黃讌嵐

銅獎    黃廷熙

銅獎    黃婉倩

銅獎    楊柏圖

銅獎    張諾晴

銅獎    劉柏樂

銅獎    李詩煥

銅獎    范珈妍

銅獎    簡安琳

銅獎    范苡心

銅獎    吳栐童

銅獎    陳芊璕

​組別: 初小組(P1-P3)

 

冠軍    葉蕙蕎

亞軍    曾心穎

季軍    葉芍蕎

傑出藝術大獎    何芊葇

傑出學術大獎    甄賜安

傑出運動大獎    徐綽盈

金獎    黎柏希

金獎    陳喬尹

金獎    WONG HO YAN

金獎    張樂晴

金獎    陳姵榣

金獎    陳希泓

金獎    鄭天時

金獎    葉鎧而

金獎    關逸澄

金獎    朱柏翹

金獎    曾祉晴

金獎    何政恒

銀獎    盧子朗

銀獎    林紫晴

銀獎    曾俊廷

銀獎    陳博文

銀獎    黃依旻

銀獎    曾靖蕎

銀獎    柯美姿

銀獎    何佩攸

銀獎    許紫筠

銀獎    沈政諺

銀獎    陳可嵐

銀獎    周詩晴

銀獎    郭樂兒

銀獎    張梓琳

銀獎    周旻樂

銀獎    鄧日伽

銀獎    何庭椲

銀獎    蘇孝元

銀獎    黃紫誼

銀獎    莊奕荇

銅獎    梁柏迪

銅獎    嚴宥琛

銅獎    梁紫玥

銅獎    何雋琋

銅獎    周曦晴

銅獎    梁睿翹

銅獎    陳芊蔚

銅獎    麥裔雅

銅獎    張意萱

銅獎    陳樂瑤

銅獎    陳貝而

銅獎    蘇晉賢

銅獎    伍駿軒

銅獎    彭紫晴

銅獎    陳正熹

銅獎    李柏喬

銅獎    楊卓嵐

銅獎    徐一心

銅獎    杜晴

銅獎    李玥彤

銅獎    吳卓㬢

銅獎    劉栢謙

銅獎    馮姝妍

銅獎    陳梓樂

銅獎    韋政霖

銅獎    郭紫盈

銅獎    呂諾宜

銅獎    唐諾

銅獎    蔡珮嘉

銅獎    陳晫謙

銅獎    孫琛

銅獎    劉睿恩

銅獎    李凱晴

銅獎    廖芷睿

銅獎    陳羽晴

銅獎    鄭雍怡

銅獎    李梓靖

銅獎    黃沚莜

銅獎    陳皓陽

銅獎    羅家昇

銅獎    李衍嵐

銅獎    李曦姿

銅獎    陳永逸

銅獎    卓心睿

銅獎    楊樂晴

銅獎    陳柏皓

銅獎    陳茵蕎

銅獎    張濬霖

銅獎    簡麗敏

銅獎    陳芯妍

銅獎    張彥樂

銅獎    黃瀚林

銅獎    戴芯語

銅獎    梁辰鋒

銅獎    鄺昕尚

銅獎    李綽庭

銅獎    吳熽軒

銅獎    陳鈱浩

銅獎    張浩揚

銅獎    蔡熙潼

銅獎    鍾思睿

銅獎    蔡明莉

銅獎    吳奕羲

銅獎    陳樂熙

銅獎    黃潁栥

銅獎    盧皓舜

銅獎    吳晞桐

銅獎    周芊妤

銅獎    黃璈霆

銅獎    陳卓嵐

銅獎    黃曉昕

組別:  高小組(P4-P6)

 

冠軍    鄧詰澄

亞軍    麥綽遙

季軍    許心怡

傑出藝術大獎    葉崇謙

傑出學術大獎    付可涵

 

金獎    邱琬庭

金獎    巫紫悦

金獎    余俊熹

金獎    柳心姸

金獎    梁晞桐

金獎    郭榮軒

金獎    孟諾謙

金獎    范文熙

金獎    王媛

金獎    何洛呈

金獎    李朗峰

金獎    林詠詩

金獎    文樂兒

金獎    曾晞懿

金獎    葉駿澔

金獎    施哲楠

金獎    梁嫣

金獎    冼穎欣

銀獎    卓湙楓

銀獎    施天澄

銀獎    黃彥琛

銀獎    盧昱辰

銀獎    戴綽芯

銀獎    王深柏

銀獎    梁心攸

銀獎    胡冠林

銀獎    廖弘晞

銀獎    李俊諾

銀獎    黃欣霖

銀獎    周珀涂

銀獎    歐穎謙

銀獎    葉睿峰

銀獎    陳夢琦

銀獎    賴天楠

銀獎    石鎧兒

銀獎    劉卓朗

銀獎    歐陽穎琳

銀獎    施芯澄

銅獎    葉穎彤

銅獎    羅凱銘

銅獎    陳政謙

銅獎    陳逸朗

銅獎    張焯鍵

銅獎    鄭熙曼

銅獎    張行健

銅獎    傅沚妤

銅獎    陳駱嬨

銅獎    吳樂之

銅獎    謝曉彤

銅獎    程逸儒

銅獎    杜鍶穎

銅獎    黃沛欣

銅獎    張嘉晟

銅獎    嚴倬庭

銅獎    歐家昇

銅獎    孫陽朗

銅獎    李子楓

銅獎    盧欣妍

銅獎    陳以橦

銅獎    陳睿知 

銅獎    黎籽妮 

銅獎    呂霆康 

組別:  中學組(S1-S6)

 

冠軍    黃凱桐

亞軍    曾泓熹

季軍    翁彤

最傑出學術大獎    黃品嘉

  

金獎    陳家俊

金獎    鄧詠彤

金獎    吳翠藍

金獎    何𨪜𣾷

金獎    李昀

金獎    林巧晴

金獎    梁晨

金獎    林君浩

銀獎    梁凱程

銀獎    楊永霖

銀獎    鄺晞桐

銀獎    鄧芯言

銀獎    陳海雯

銀獎    王穎彤

銀獎    張舒妤

銀獎    盧美澄

銀獎    陳熙而

銀獎    蔡金弦

銀獎    盧彥熏 

銅獎    李思靜

銅獎    陳朗天

銅獎    甄浩鋮

銅獎    鄭奕希

銀獎    郭珀謙

銅獎    王靖嵐

銅獎    甄凱倫

銅獎    鄧卓盈

銅獎    鄧梓滺

銅獎    柯宇晴

銅獎    蔡宇嵐

銅獎    池曉慧

銅獎    梅曉語

銅獎    曾幸晞

銅獎    譚一瑜

銅獎    文楚均

銅獎    楊竣銘

銅獎    胡栢睿

銅獎    謝博文

銅獎    鍾菁賢

銅獎    張凱澄

銅獎    蘇芯睿

銅獎    鄧庭溥

銅獎    鄭沛熹 

銅獎    葉可喬

銅獎    梁智靈

銅獎    劉柏睿