google-site-verification=6QFesc-q5EgGgYUeexwFYQx5ZqeU8HDrCOmLFKs5S-g
top of page
音樂比賽.png

2022年第七屆小小慈善音樂家得獎名單

IGEAAA 是專業的比賽平台,多年來舉辦的兒童比賽參加人數多達數千人。而每屆音樂比賽因深得音樂學校的支持,參加人數均超過400人, 認受性高。

有關獎項的安排,請留意以下:

  • 所有得獎者的獎盃、獎牌及證書不用另外申請亦不用額外收費

        -每組別的冠軍、亞軍及季軍: 刻名獎盃及證書

        -每組別的金獎、銀獎及銅獎: 刻名獎牌及證書

  • 請所有家長/ 單位小心核對姓名,獎項將刻名制作,本會會以下表姓名制作,如有問題請於19/12/2022之前電郵我方,如日後更改將產生附加費用)

  • 預計公佈日(15/12/2022)後約6-8星期以順豐到付形式寄出(將寄到早前閣下已於報名表上填上郵寄地址)

比賽總參加人數: 579人

幼稚園組

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

​樂器組別: 鋼琴

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

​樂器組別:木管樂組

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

​樂器組別:弦樂組

冠軍    徐朗賢

亞軍    黃藹瑤

季軍    李懿津

金獎    劉梓妍

金獎    劉知行

金獎    陳一言

銀獎    楊苡童

銀獎    陳栐心

銀獎    郭芊晴

銀獎    吳子廷

銀獎    黃紫璕

銀獎    林俊朗

銀獎    陳博諺

銀獎    柯依蕎

銀獎    何靖旻

銀獎    陳美嵐

銀獎    許佩筠

銅獎    何紫攸

銅獎    沈政文

銅獎    郭可姿

銅獎    周詩晴

銅獎    鄧樂琳

銅獎    張梓兒

銅獎    何旻伽

銅獎    周日樂

銅獎    黃庭元

銅獎    蘇孝椲

銅獎    楊紫玥

銅獎    李奕迪

銅獎    莊柏荇

銅獎    嚴宥琛

銅獎    陳紫誼

銅獎    梁雋萱

銅獎    梁曦翹

銅獎    周睿晴

銅獎    麥芊雅

銅獎    張裔蔚

銅獎    陳意琋

銅獎    何貝軒

銅獎    蘇晉熹

銅獎    伍駿而

銅獎    彭紫晴

銅獎    陳正賢

冠軍    杜柏喬

亞軍    唐卓嵐

季軍    陳一心

金獎    陳籽諾

金獎    黃政霖

金獎    馮紫盈

銀獎    李諾宜

銀獎    呂珈晴

銀獎    郭玥彤

銀獎    吳栢謙

銀獎    馮姝妍

銀獎    陳梓樂

銀獎    韋諾言

銀獎    冼珮嘉

銀獎    植晫謙

銅獎    孫琛睿

銅獎    劉睿恩

銅獎    白凱晴

銅獎    謝芷睿

銅獎    李雍怡

銅獎    陳梓靖

銅獎    黃沚莜

銅獎    李皓陽

銅獎    陳家昇

銅獎    李衍嵐

銅獎    羅曦姿

銅獎    陳永逸

銅獎    李心睿

銅獎    陳柏皓

銅獎    卓茵蕎

銅獎    簡濬霖

銅獎    陳麗敏

銅獎    陳芯妍

冠軍    陳予晴

亞軍    戴芯語

季軍    張辰鋒

金獎    林治廷

金獎    范彥樂

銀獎    李瀚林

銀獎    陳昕尚

銀獎    吳綽庭

銀獎    李熽軒

銀獎    梁鈱浩

銀獎    蔡浩揚

銀獎    鍾熙潼

銀獎    鄺思睿

銀獎    張明莉

銅獎    陳奕羲

銅獎    羅樂熙

銅獎    吳潁栥

銅獎    黃晞桐

銅獎    戴芊妤

銅獎    林璈霆

銅獎    周彥琛

銅獎    陳曉昕

銅獎    卓湙楓

銅獎    梁天澄

銅獎    盧昱辰

銅獎    黃綽芯

銅獎    黃深柏

銅獎    周心攸

銅獎    胡冠林

銅獎    王弘晞

銅獎    李俊諾

銅獎    廖欣霖

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

​樂器組別: 敲擊樂組

參賽組別: 幼稚園組(K2-K3)

​樂器組別: 中樂組

冠軍    歐睿峰

亞軍    葉夢琦

季軍    陳籽諾

金獎    鄭瑋賢

金獎    方天諾

金獎    王紀綾

銀獎    陳珀涂

銀獎    賴穎謙

銀獎    歐陽天楠

銀獎    施鎧兒

銀獎    石卓朗

銀獎    劉穎琳

銀獎    葉芯澄

銀獎    羅穎彤

銀獎    楊凱銘

銀獎    陳政謙

銀獎    張逸朗

銅獎    傅焯鍵

銅獎    黃熙曼

銅獎    鄭行健

銅獎    謝沚妤

銅獎    程駱嬨

銅獎    陳樂之

銅獎    吳曉彤

銅獎    張逸儒

銅獎    王鍶穎

銅獎    杜沛欣

銅獎    黃梓霖

銅獎    郭烯呈

銅獎    陳芊彤

銅獎    莎梓炫

銅獎    林栩思

銅獎    陳天睿

銅獎    李梓馨

銅獎    林梓榆

銅獎    郭湛釗

銅獎    陳溫羲

冠軍    吳穎

亞軍    黃綺晴

季軍    蔡紫瑩

金獎    林梓晴

銀獎    林朗天

銀獎    甄浩铖

銀獎    甄奕希

銀獎    李珀謙

銀獎    陳靖嵐

銀獎    鄭凱倫

銀獎    鄧卓盈

銅獎    郭梓滺

銅獎    王宇晴

銅獎    柯宇嵐

銅獎    楊曉慧

銅獎    鄧曉語

銅獎    黃幸晞

銅獎    柯一瑜

銅獎    池雅靖 

銅獎    楊逸僖 

銅獎    楊焯喬 

銅獎    羅壹琳 

銅獎    梁晉昊 

銅獎    秦嘉蕎

銅獎    駱文瑄

銅獎    羅芷盈

銅獎    梁樂

初小組

參賽組別: 初小組(P1-P3)

​樂器組別: 鋼琴

參賽組別: 初小組(P1-P3)

​樂器組別: 木管樂組

參賽組別: 初小組(P1-P3)

​樂器組別: 弦樂組

冠軍    俞詩彥

亞軍    莊恩綾

季軍    Chau Tze Ching, Haru

金獎    鄧紫晴

金獎    廖子仁

銀獎    陳穎芯

銀獎    馬嘉楠

銀獎    歐心絃 

銀獎    鄭晞蕎 

銀獎    王彦娸

銀獎    張凱月 

銀獎    歐陽天承

銀獎    馮思晴

銀獎    鍾令恒 

銀獎    廖加熹 

銀獎    梁舜傑

銀獎    劉珈瑜

銀獎    張馨瞬

銅獎    張芷諾

銅獎    潘熠涵

銅獎    曾享綿

銅獎    謝信希

銅獎    林鎧淇 

銅獎    謝熙曼 

銅獎    謝祉滔

銅獎    張沛熹 

銅獎    陳喬羽

銅獎    黃羽晴

銅獎    劉宇晴

銅獎    鄭卓嵐

銅獎    倪卓㬢

銅獎    利樂瑤

銅獎    廖沛君

銅獎    陳深柔

銅獎    曾紫芊

銅獎    陳琳煒

銅獎    林懿庭

銅獎    馮穎彤

銅獎    李熹鋋 

銅獎    吳可靜

銅獎    陳彥澄

冠軍    林基恩

亞軍    劉楚穎

季軍    楊馨瞬

 

金獎    吳啟騫

銀獎    吳祉滔

銀獎    梁逸熹

銀獎    陳芯瑜

銅獎    馮頌茵

銅獎    周庭睻

銅獎    夏峻銘

銅獎    曹旻樂

銅獎    李芷晴

銅獎    鄺芷澄

銅獎    關沁澄

銅獎    潘僖怡

銅獎    周洛森

銅獎    王舜珽

銅獎    陳汝鍶 

銅獎    羅韋嵐

銅獎    陳浩霖

銅獎    殷翠盈

冠軍    陳俊廷

亞軍    李紫盈

季軍    張喜晴

金獎    周妍希

金獎    Wu Tsz Yan

金獎    陳泳釺

金獎    張銅桐

銀獎    劉雨霏

銀獎    張懿

銀獎    江詩霖

銀獎    陳芷如

銀獎    黃睿晴

銀獎    陳熙廷

銀獎    黃柏洭

銀獎    羅潤翹 

銀獎    鄭子程 

銀獎    胡汝靜

銀獎    朱叡澄

銀獎    李欣玥

銅獎    施韻霖

銅獎    任翊榛 

銅獎    黎韻姸

銅獎    高政諾

銅獎    鍾奕希

銅獎    謝子翹 

銅獎    李苡晴

銅獎    陳家軒 

銅獎    郭栩妮 

銅獎    梁樂怡 

銅獎    何雅妍 

銅獎    陳嘉蕎

銅獎    嚴晞悠 

銅獎    鄭𣲵錂

銅獎    黃奕喬 

銅獎    李巧澄 

銅獎    楊哲 

銅獎    容可晴 

銅獎    梁鈊柔

銅獎    朱德毅 

銅獎    羅天愛  

參賽組別: 初小組(P1-P3)

​樂器組別: 敲擊樂組

冠軍    Lee Man Jim

亞軍    張澄楓

季軍    楊明軒

金獎    黃柏森

金獎    黎艾芠

銀獎    陳佩迎

銀獎    林梓妤

銀獎    王朗燁 

銀獎    彭樂晞

銀獎    鄧欣彤

銀獎    何良正 

銀獎    雷銥晴

銅獎    陳善恒

銅獎    楊晴俙

銅獎    周以琳

銅獎    王諾謙

銅獎    鄭建宇

銅獎    浩楊霆

銅獎    陳樂心 

銅獎    陳安郴

銅獎    梁紀澄

銅獎    陳曉琳

銅獎    徐祉禧

銅獎    劉弘博

銅獎    張嘉怡

銅獎   譚昊軒

銅獎   曾卓臻

銅獎    黃峻昇

銅獎    鄭智靈

銅獎    陳灝森

參賽組別: 初小組(P1-P3)

​樂器組別: 銅管樂組

冠軍    Kwan Ho Fung

亞軍    李柏皓

季軍    彭莃妤

金獎    劉賀嵐

銀獎    李天佑

銀獎    鄭靜妤

銀獎    陳駿軒

銀獎    蔡景暘

銅獎    何煦蓁

銅獎    欒璟叡

銅獎    黃樂兒

銅獎    陳善兒

銅獎    蔡梓皓

銅獎    陳悦朗

銅獎    廖浠文

銅獎    卓凱嵐

銅獎   袁雯慧

銅獎    何家昇

高小組

參賽組別: 高小組(P4-P6)

​樂器組別: 鋼琴

參賽組別: 高小組(P4-P6)

​樂器組別: 木管樂組

冠軍    楊俊樂

亞軍    Kwong Janko Jo Yui

季軍    張一諾

金獎    卓永洋

金獎    黃樂晴

金獎    張一賢

金獎    Kong Hui Man

銀獎    徐思晴

銀獎    潘霈渝

銀獎    盧余煒

銀獎    黃芷栭

銀獎    吳芷晴

銀獎    古讌渟

銀獎    冼讌嵐

銀獎    黃廷熙

銅獎    黃婉倩

銅獎    楊柏圖

銅獎    劉諾

銅獎    黃柏樂

銅獎    舒詩煥

銅獎    簡珈妍

銅獎    利安楓

銅獎    朱千琳

銅獎    胡澄琳

銅獎    曾子翹

銅獎    張岱宏

銅獎    吳菖凌

銅獎    謝樂恩

銅獎    高彥熺

銅獎    秦芷瑤

銅獎    梁欣庭

冠軍    金慧恩

亞軍    唐柔

季軍    鍾卓盈 

金獎    李允皓

銀獎    黃奕朗

銀獎    李意涵

銀獎    莊漪玟

銅獎    郭孝一

銅獎    張艾菲

銅獎    林芷睿

銅獎    梁婷予

銅獎    任幸悠

銅獎    鄭玳琳

銅獎    楊紀瑤 

銅獎    黃浩晴

銅獎    譚竣文

銅獎    劉傲晨

銅獎    謝子晴

銅獎    潘梓悦

銅獎    韋綽翹

銅獎    吳家淳

參賽組別: 高小組(P4-P6)

​樂器組別: 弦樂組

冠軍    郭栢昊

亞軍    魯海嵐

季軍    彭靖堯

金獎    張以恩

金獎    馮昕勉

金獎    謝棨洛

金獎    謝棨政

金獎    梁熙妍

銀獎    鄭𤋮泓

銀獎    馮昕允

銀獎    伍釨浚

銀獎    鄧子嘉

銀獎    張冠陶

銀獎    李以樂

銀獎    戴樂詩

銀獎    胡樂言

銀獎    鄧卓願

銀獎    鄧懿翹

銀獎    朱苡康

銀獎    汪傲晨

銀獎    張焯熒

銅獎    黃澄

銅獎    馮靖淳

銅獎    李凱嵐

銅獎    潘巧純

銅獎    梁東臨

銅獎    賴家嵐

銅獎    林菖淳

銅獎    賴穎怡

銅獎    曾洛儀

銅獎    羅智誠

銅獎    謝皓云

銅獎    賴曉琳

銅獎    鄭欣庭

銅獎    林孜晞

銅獎    劉以樂

銅獎    李家蔚

銅獎    鄧梓悦

銅獎    袁昕希

參賽組別: 高小組(P4-P6)

​樂器組別: 敲擊樂組

參賽組別: 高小組(P4-P6)

​樂器組別: 銅管樂組

冠軍    吳芷盈

亞軍    林宥希

季軍    郭晞朗

金獎    李卓謙

金獎    饒逸軒

金獎    徐孝延

銀獎    潘倩晞

銀獎    朱芷晴

銀獎    鄭欣妤

銀獎    麥栩欣

銀獎    陳浩軒

銀獎    李沭蒨

銀獎    黃齊云

銀獎    吳珮瑜

銀獎    劉芊玥

銅獎    葉紫恩

銅獎    簡祉喬

銅獎    羅凱琪

銅獎    陸展銘 

銅獎    潘笑童

銅獎    張慧婷

銅獎    常曉彤

銅獎    伍韻伊

銅獎    麥巧欣 

銅獎    陳瑞邦 

銅獎    蘇嘉敏

銅獎    丁雪兒 

銅獎    梁美儀

銅獎    徐奕之 

銅獎    張心妍 

銅獎    彭子熒

冠軍    胡岱凌

亞軍    鄒顯澄

季軍    吳承軒

金獎    鄒顯澄

銀獎    盧敏希

銀獎    吳靖瑜

銀獎    廖俊辰

銀獎    林梓芊

銅獎    王夏蕾

銅獎    陳意晴

銅獎    梁景禧

銅獎    楊鴻生

銅獎    黎凱晴

銅獎    陳睿峯

銅獎    黃艾瑜

銅獎    曹阡尉

銅獎    陳晞瑤

銅獎    卓晞瑜

銅獎    黃俊溢

銅獎    黃柏皓

銅獎    鄧美懿

銅獎    楊毓雅

銅獎    黃詠彤

參賽組別: 高小組(P4-P6)

​樂器組別: 中樂組

冠軍    劉妙姿

亞軍    黃丹紜

季軍    李琛柔

金獎    林昶悠

金獎    鄭錦文

金獎    張婧彤

金獎    傅熙怡

銀獎    何柏瑩

銀獎    麥兆瑩

銀獎    冼巧晴

銀獎    林晨

銀獎    葉君浩

銀獎    梁穎欣

銀獎    林鎧而

銀獎    葉柏翹

銀獎    施樂兒

銀獎    朱駿澔

銀獎    文哲楠

銅獎    黃嫣

銅獎    陳祉晴

銅獎    梁嫣婷

銅獎    曾喬尹

銅獎    何晞桐

銅獎    李友直

銅獎    梁洛呈

銅獎    梁玄澔

銅獎    列芊葇

銅獎    孟可涵

銅獎    鄧浠渝

銅獎    付諾謙

銅獎    何穎芯

銅獎    王紫悦

銅獎    關本浠

銅獎    葉鈊悠

銅獎    蔡文睿

銅獎    巫崇謙

參賽組別: 中學組(S1-S6)​

​樂器組別: 鋼琴

參賽組別: 中學組(S1-S6)​

​樂器組別: 木管樂組

冠軍    Shina Tamaki

亞軍    鍾沛熹

季軍    Kong Hui Ching Charlotte

金獎    Chu Pak Hei

金獎    洪睿言

銀獎    于海琳

銀獎    鄺一心

銀獎    鄔慧洳

銀獎    傅慧珊

銀獎    鄧炫志

銀獎    黃政

銀獎   盧以樂

銀獎    盧敦榆

銀獎    黃良正

銅獎    陳咲幸

銅獎    陳菁藴

銅獎    王倚恩

銅獎    黃暟晴

銅獎    招凱晴

銅獎    余渝睎

銅獎    Lee Tsz Kiu

銅獎    蔡卓盈

銅獎    何恩婧

銅獎    呂睿朗

銅獎    張靖希

銅獎    呂曦晴

銅獎    林羽彤

銅獎    曾雪柔

銅獎    李熹兒

銅獎    曾凱悠

銅獎    黃皓正

銅獎    馬悅潼

銅獎    李梓洋

銅獎    陳坤榕

銅獎    陳立信

冠軍    陳紀澄

亞軍    黃立仁

季軍    鄺嘉言

金獎    曾心穎

銀獎    簡允祈

銀獎    陳組睿

銀獎    吳可欣

銀獎    鄺妍僖

銀獎    高承軒

銀獎    張巧澄

銀獎    黃清心

銀獎    俞鈞洛

銀獎    張靖庭

銅獎    黃紫妤

銅獎    黃芷妤

銅獎    吳樂瑤

銅獎    曾梓鈞

銅獎    彭蕙蕎

銅獎    羅霈烽

銅獎    葉綽琳

銅獎    葉晉韜

銅獎    陳昊朗

銅獎    閻迪浩

銅獎    顏梓榛

銅獎   禤子睿

銅獎    葉柏翹

銅獎    謝芍蕎

銅獎    蔡梓蕎

銅獎    蘇旼穎

銅獎    高可遇

銅獎    葉庭椲

參賽組別: 中學組(S1-S6)​

​樂器組別: 弦樂組

冠軍    鄒啟賢

亞軍    劉鈺瀅

季軍    羅一諾

金獎    梁迪爾

銀獎    謝爾騫

銀獎    劉暐旼

銀獎    陳藹彤

銀獎    盧珮詩

銅獎    胡綽妤

銅獎    張恩智

銅獎    黃浚傑

銅獎    黃貝詩

銅獎    劉子晉

銅獎    伍清霖

銅獎    蘇芷芊

銅獎    楊冠陶

銅獎    邱琬晴

銅獎    陳睿翹

銅獎    張芝彤

銅獎    吳詩蓓

銅獎    陳鈗軒

銅獎    麥日朗

中學組

參賽組別: 中學組(S1-S6)​

​樂器組別: 中樂組

冠軍    黃珮詩

亞軍    伍心穎

季軍    盧毅思

金獎    李家衡

銀獎    凌家齊

銀獎    李梓茹

銀獎    丁安蕎

銅獎    羅穎怡

銅獎    李䁱柔

銅獎    古芯悅

銅獎    陳梓朗

銅獎    王君洋

銅獎    曾樂謙

銅獎    盧仲堯

銅獎    羅昭華

銅獎    古家瑩

銅獎    陳朗謙

銅獎    曾姵喬

銅獎    郭朗溢

bottom of page